понедельник, 13 февраля 2012 г.

Всемирный день радио

Сегодня, 13 февраля, впервые отмечается Всемирный день радио. Он был учрежден в прошлом году по инициативе стран-членов ЮНЕСКО. Дата выбрана не случайно – 13 февраля 1946 года в штаб-квартире ООН впервые вышло в эфир Радио ООН. 
Всемирный день радио – это еще один повод привлечь внимание к особой роли радио, которое по-прежнему остается эффективным средством привлечения максимально широкой аудитории, использующим последние достижения в области технического обеспечения и сопутствующих устройств. 


По данным Международного союза электросвязи более 75% семей во всех странах мира имеют, по крайней мере, один радиоприемник. Сегодня все больше людей используют радио в качестве источника информации и коммуникации через интернет.

Он был учрежден в прошлом году по инициативе стран-членов ЮНЕСКО. 13 февраля в качестве памятной даты выбрали потому, что именно в этот день в 1946 году в эфир впервые вышло "Радио ООН". Сегодня программы этого радио распространяются более чем в ста восьмидесяти странах. Они транслируются двумя тысячами радиостанций на пятнадцати языках. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-02-11/fm/33141

Комментариев нет:

Отправить комментарий