среда, 15 февраля 2012 г.

Океанариум

Были в океанариуме через несколько дней после его открытия, в конце октября, но все руки не доходили, чтобы выложить фото и небольшое описание.
Находится океанариум на подземном этаже торгово-развлекательного центра "Рио" на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД.


Этот океанариум - первый и самый большой в Москве.
Вся его территория разделена на 9 различных зон, в которых представлены рыбы, кораллы, птицы, рептилии и пресмыкающиеся со всего мира.
Первая зона посвящена Арктике и Антарктике, здесь живут пингвины, и можно увидеть процесс их кормления.

 
Большинство зон представляют обитателей тропических озер и морей, лагун, Амазонки. В аквариумах плавают многочисленные рыбы разнообразных расцветок, черепахи, обитают кораллы и различные морские растения.


Интересное решение в океанариуме - главный аквариум с прозрачным туннелем. Проходишь по нему, а по бокам и над головой проплывают разные рыбы, в том числе и акулы. 


Часть океанариума стилизована под трюм пиратского корабля. Он украшен различными деревянными шкафами и сундуками, на стенах висят старинные карты, а сквозь стекло можно различить очертания затонувшего корабля.


Океанариум получился большим и красочным, наверняка, в нем понравится детям. Единственно, когда мы были, в некоторых местах отсутствовала информация об обитателях аквариумов, и кое-где были уже видны небольшие следы разрушений - видимо в первые выходные дни в океанариуме был ажиотаж)
Океанариум работает ежедневно с 10 до 22 часов, сайт - http://www.oceanarium-rio.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий