среда, 13 июня 2012 г.

Контактный зоопарк "Горки"

Недалеко от Коломны, в поселке Горки находится первый в Московской области контактный мини-зоопарк "Горки". Он открылся в 2009 году на базе умирающего фермерского хозяйства. Старые здания были отремонтированы, построены вольеры для животных, территорию зоопарка симпатично украсили деревянными мельницами, цветниками и небольшими скульптурами из дерева.


В зоопарке живут африканские страусы, индийские буйволы, ламы и верблюды, ослы и лошади, нутрии, еноты, дикообразы. На птичьем дворе много кур и петухов, есть павлины и цесарки, серый журавль, нильский гусь.


Основное отличие этого зоопарка от многих - на животных можно не только смотреть, их можно покормить, потрогать и даже поухаживать за ними. На входе продаются пакетики с печеньем, которое с удовольствием едят и птицы, и звери.
Мы доехали до зоопарка к середине дня, поэтому некоторые птицы были уже сыты, а вот среди кур велась борьба за каждый кусочек печенья,  победу в которой практически всегда одерживал петух)
Павлины сидели в вольере высоко на настиле, спускаться не хотели, и нам пришлось попрактиковаться в ловкости и дальности бросков)


Особый восторг у детишек в зоопарке вызывает возможность поймать кроликов: на небольшой площадке за заборчиком бегают кролики, скрываясь в вырытых ими многочисленных норах. Угадать, из какой норы выскочит кролик и молниеносно сиганет в следующую, невозможно. Так же, как и поймать его и сфотографировать. Зато можно с удовольствием побегать и повизжать)

Источник: сайт зоопарка - http://зоопаркгорки.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий