суббота, 29 сентября 2012 г.

ИнноПарк

В парке "Сокольники" рядом с главным кругом находится детский центр научных открытий "ИнноПарк". Открылся он сравнительно недавно, когда мы в нем были в конце лета, посетителей было мало - наверно, не все еще о нем знают. А сходить туда с детьми стоит, да и взрослым тоже будет интересно.


На первом этаже центра представлены различные устройства, с помощью которых экскурсоводы рассказывают и показывают о различных законах физики. Здесь можно узнать о колебаниях маятника, гравитационном поле, оптических эффектах, центробежной силе. Пройти вслепую руками сложный лабиринт, создать мыльный пузырь величиной в человеческий рост, управлять объемной проекцией, создать волны на поверхности воды трением о ручки чаши. Экскурсоводы рассказывают интересно и стараются не выдавать много информации, не совсем еще понятной детям. 


Помимо экскурсий, в ИнноПарке есть надувной планетарий, в котором показывают несколько фильмов о звездах, Солнечной системе, и студия робототехники.


А на втором этаже можно вволю посмеяться над кривыми зеркалами и пособирать различные конструкторы, которые в большом количестве представлены в детской комнате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий